Четверг, 27.06.2019, 12:18
                                                                                                                                                         Главная | Транспортная карта | Регистрация | Вход

«  Июнь 2019  »

Уважаемые родители и обучающиеся!

Обращаем Ваше внимание, что получение карты «УМКА»

- носит заявительный характер (форма заявлений с учетом изменений прилагается);

- согласно последним изменениям в законодательстве считается мерой социальной поддержки, а следовательно, в обязательном порядке требует наличия СНИЛС у учащегося для дальнейшей передачи сведений в систему ЕГИССО (единая государственная информационная система социального обеспечения). Без наличия СНИЛС в настоящее время никакие меры социальной поддержки не предоставляются (см. файл «Правовые основания предоставления СНИЛС обучающихся и воспитанников», а также тексты Постановлений администрации города Рязани»)

Также следует учитывать, что перечень документов для оплаты проезда в размере 50% стоимости и бесплатного проезда существенно расширился (см. файл «перечень документов»).

Учащихся, относящимся к категории малообеспеченных, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, необходимо как можно быстрее в начале учебного года подтвердить (см. перечень документов) наличие льгот для пользования ими в ранее выданных картах.

При возникновении затруднений со сбором документов у родителей и законных представителей учащихся, относящихся к категории малообеспеченных, можно сначала оформить карту УМКА «Школьная» без 50% скидки, а затем, после сбора полного пакета документов, изменить льготу в существующей карте (школа при этом передает сведения на изменение льгот). Также информируем, что карту «УМКА» можно пополнить для проезда как на одном, так и на двух видах транспорта.

Полезная информация о карте

Как получить и использовать карту

Перечень документов для подтверждения льгот

Заявление на первичную выдачу карты