Четверг, 28.03.2024, 19:29
                                                                                                                                                         Главная | Турнир Ломоносова | Регистрация | Вход

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Турнир проводится ежегодно с 1978 года. В настоящее время в соответствии с действующим Положением (см. на сайте) его организаторами являются Московский центр непрерывного           математического образования, Московский государственный университет имени    М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный

технологический университет СТАНКИН. Председатель Оргкомитета турнира — Николай Николаевич Константинов. В организации Турнира также участвуют другие вузы и школы Москвы и других городов, научные, образовательные и благотворительные организации и фонды.

Программа во всех местах проведения турнира одинакова. Конкурсы проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Школьники имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. Задания по всем предметам выполняются письменно.

Региональная точка проведения по Рязанской области: МБОУ «Школа №55 с углубленным изучением отдельных учебных предметов».

Обязательные условия:

1. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады, заполнив персональную информацию об участнике и выбрав в качестве места проведения МБОУ «Школа №55 с углубленным изучением отдельных учебных предметов».  Количество участников в указанной точке ограничено.

2. Заранее необходимо распечатать специальные бланки участника для написания Турнира. Соблюдая все правила работы с бланками, после Турнира Вы сможете посмотреть сканы листов

своей работы на сайте олимпиады. Если Вы приняли решение не получать бланки, то можете писать работу на листах в клеточку/линеечку или простых белых листах. К сожалению, оргкомитет в этом случае не будет иметь возможности сканировать ваши работы, выполненные не на бланках.

3. Участников Турнира необходимо сопровождать учителям или родителям. Для комфортного ожидания сопровождающим будет предложен кабинет.

4.  Участникам иметь при себе сменную обувь (обязательно), тетрадь для черновика, ручки. Пользоваться калькулятором на Турнире можно, но он при решении задач не нужен. При этом нельзя пользоваться калькулятором на мобильном телефоне (планшете, ноутбуке, смартфоне и т.п.).

Участие в Турнире бесплатное для всех.

Сайт турнира https://turlom.olimpiada.ru/