Вторник, 20.08.2019, 18:08
                                                                                                                                                         Главная | Портал госуслуг | Регистрация | Вход

«  Август 2019  »

О создании комиссии по проведении диагностики будущих первоклассников для зачисления в 1 (гимназический) класс с углубленным изучением отдельных предметов

ПРИЕМ В 1 КЛАСС 2019

Прием в 1 класс на 2019/20 учебный год окончен 08.02.2019

О приеме заявлений граждан в первый класс на 2019-2020 учебный год

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани (далее – управление образования) доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием заявлений граждан в первый класс на 2019-2020 учебный год начнется с 09 час. 00 мин. 1 февраля 2019 года.

Постановление администрации города Рязани от 10 января 2019 года № 14 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» размещено на сайтах администрации города Рязани http://admrzn.ru/ в разделе «Документы» и управления образования и молодежной политики http://dep.obr-rzn.ru/ в разделе «Деятельность>Общее образование», а также на официальных сайтах всех школ в сети Интернет.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс:

непосредственно в школе (в соответствии с графиком приема граждан);

в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/.

С подробной инструкцией по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ можно ознакомиться на сайте управления образования http://dep.obr-rzn.ru/ в разделе «Деятельность>Общее образование» и на официальных сайтах школ в сети Интернет.

о количестве мест в 1-х классах общеобразовательного учреждения (далее – ОУ) на новый учебный год, график приема граждан, перечень документов, необходимых для зачисления в ОУ, размещена на информационных стендах в школах и в сети Интернет на официальных сайтах учреждений.

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 9.00 часов 1 февраля 2019 года, необходимо повторно подать заявление в 1-й класс на 2019-2020 учебный год в установленные сроки.

До 1 июля 2019 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается не позднее 7 рабочих дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест. Информация о наличии свободных мест к этому времени будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет. При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования, расположенное по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а, кабинет 307 для рассмотрения возможности зачисления ребенка в иное общеобразовательное учреждение.

Консультации по вопросам приема в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками школы, а также специалистами управления образования по тел. 25-64-47 пн. – чет. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пят. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Приказ о зачислении в первый класс (школьный)

Приказ о начале приема в 1 класс (школьный)

Приказ о создании комиссии (школьный)

Приказ об утверждении форм документов (школьный)

Приказ об утверждении форм документов

Форма журнала

Расписка о получении документов

Согласие на обработку персональных данных

Уведомление о переносе сроков рассмотрения заявления в первый класс для граждан, проживающих на незакреплённой за школой территории.

Территория, закрепленная за школой

Инструкция по регистрации