Суббота, 23.09.2017, 22:58

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 17 » Город мастеров
Город мастеров

12 мая на базе МБОУ «Школа № 55 с углубленным изучением отдельных учебных предметов» города Рязани прошла профориентационная игра, получившая название «Город мастеров». Ведущими преподавателями и студентами-активистами РГАТУ был разработан увлекательный квест. Маршрут квеста состоял из 7 станций, каждая из которых представляла направления подготовки, по которым ведётся обучение студентов в нашем университете. Торжественное открытие игры «Город мастеров» состоялось в актовом зале школы №55. Декан ФДП и СПО Анна Емельянова в приветственном слове отметила, что для учащиеся старшей школы вплотную подошли к моменту выбора профессии, от которого зависит их дальнейшая судьба, а сегодняшняя игра поможет им понять, какую карьеру они смогут построить, поступив в агротехнологический университет. Директор школы Инга Войтенко подчеркнула, что проект подобной игры давно разрабатывался учителями и администрацией школы, однако его полноценная реализация стала возможна лишь при поддержке преподавателей РГАТУ. После окончания церемонии открытия капитаны команд школьников получили маршрутные листы и все необходимые инструкции. Каждая команда проходила дистанцию под руководством студентов-волонтёров университета. По мере прохождения квест-игрыкоманды школьников смогли на несколько минут почувствовать себя, к примеру, в роли товароведа-эксперта, анализирующего качество колбасных изделий; ветеринара, диагностирующего заболевания животных; агроинженера, эксплуатирующего сложные сельскохозяйственные машины и механизмы; зоотехника, управляющего процессом роботизированного доения скота. Школьники и их классные руководители с большим интересом участвовали в работе станций, активно выполняли предложенные задания и задавали преподавателям РГАТУ множество вопросов. Наиболее активные учащиеся получили памятные сувениры с символикой университета. Всего в квест-игре приняло участие более 150 учащихся школы №55. На заключительном собрании представители администрации школы выразили надежду, что подобная форма профориентационной работы станет началом тесного сотрудничества школы и университета.

Просмотров: 206 | Добавил: school55 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.