Воскресенье, 23.07.2017, 13:38
                                                                                                                                                         Главная | ВПР 11 классы | Регистрация | Вход

Комментарии Рособрнадзора о проведении проверочных работ в 11 классе.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщает, что согласно графику проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы, утвержденному распоряжением Рособрнадзора от 30.08.2016 № 2322-05, в апреле-мае 2017 года будут проведены Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) для обучающихся 11-х классов по пяти учебным предметам: «физика», «химия», «биология», «география» и «история».
Напоминаем Вам, что ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном уровне или на уровне образовательной организации.
ВПР - это итоговые контрольные работы, результаты которых не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.
Участие образовательных организаций в проведении ВПР в 11 классе не является обязательным, такое решение принимает сама образовательная организация. ВПР не влекут за собой дополнительной нагрузки так, как они будут заменять традиционные итоговые контрольные работы в образовательной организации.
Одновременно информируем, что содержание и уровень заданий ВПР для обучающихся 11 класса будут учитывать то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, которые не выбирают данные предметы при прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена, В связи с этим в задания, содержания ВПР, будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.
Таким образом, сообщаем, что проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Расписание проведения Всероссийских проверочных работ в 2017 году для одиннадцатиклассников.

19 апреля - география (10 или 11 класс - на выбор образовательной организации).
25 апреля - физика.
27 апреля - химия.
11 мая - биология.
18 мая - история.